Влияет ли декретный отпуск на ипотечную сделку и условия её исполнения?
Я зарплатный клиент банка. Оформила ипотеку. Скоро в декретный отпуск. Может ли банк повысить ставку или потребовать вернуть жилье либо полную стоимость?
Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ставка сохраняется на все время действия договора. Оснований для изъятия жилья не появится пока не возникнет просроченная задолженность и банк не начнет работу по ее ликвидации.