Когда проходить освидетельствование сына после телесных повреждений в стационаре - мнение врача и полиции
Сын проходит лечение в стационаре. 17.08.2018 года сосед по палате нанёс ему телесные повреждения. Побои зафиксировал лечащий врач и передал все бумаги по данному факту в полицию. Вчера в полиции нам дали направление на освидетельствование сына. Когда нам проходить это освидетельствование? Сына лечащий врач не отпускает и говорит нам, что это освидетельствование мы должны пройти после выписки из стационара. Прав ли врач?
Да, вы можете пройти освидетельствование после прохождения лечения, попросите при выписке предоставить копии медицинских документов заверенные врачом, касающиеся лечения побоев. СМЭ необходима для фиксации побоев и уточнения степени тяжести причиненного вреда, от этого зависит квалификация преступления.