Как оформить покупку квартиры с использованием материнского капитала для семьи с несовершеннолетними детьми - нужен ли брачный договор?
Собираемся покупать квартиру за наличные и остаток доплата с использованием материнского капитала. Муж, я и трое несовершеннолетних детей. В договоре купли-продажи указывается, что на каждого члена семьи квартира делится по 1/5. Вопрос: нужно ли оформлять брачный договор?
Добрый день, в вашем случае нет взаимозависимости между покупкой квартиры и оформлением брачного договора, после оформления договора купли-продажи квартиры у каждого из членов семьи будет по 1/5 доли от квартиры, т.е. режим владения и пользования квартирой будет определен после перерегистрации права собственности на всех членов семьи в Росреестре.