Нотариальное заверение договора купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала при указании всех членов семьи и распределении долей - необходимость или нет?
Обязательно ли нотариальное заверение договора купли-продажи квартиры с использованием мат капитала, если квартира приобретается частично за наличные, частично - за мат капитал и в договоре купли-продажи указаны все члены семьи (мама и дети) с распределением каждому долей?
Лучший ответ
Да, т.к. имеет место сделка с долями в недвижимом имуществе. Такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению согласно части 1 статьи 42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"
Да, обязательно така как в сделке участвует ребенок.