Москва, 21.08.2018, 12:32

Возможно ли официально зарегистрировать супруга через МФЦ, если я не являюсь собственником квартиры, но имею официальную регистрацию в ней (собственником является моя мама)?

Вопрос №14509912 из г. Москва
опубликован 21.08.2018, 12:32
Скажите, могу ли я сделать официальную регистрацию через МФЦ супругу, если я не являюсь собственником квартиры, а также имею официальную регистрацию в данной квартире (собственником является моя мама)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете зарегистрировать мужа в квартире только с согласия мамы, так как она является собственником квартиры.

21.08.2018, 12:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Юлия. Если квартира находится в собственности у вашей мамы, то для регистрации вашего супруга необходимо будет ее согласие. Если бы квартира являлась муниципальной, то для регистрации было бы необходимо согласие всех зарегистрированных в данной квартире граждан.

21.08.2018, 12:52

Как должно выражаться ее согласие? Она должна с оригиналом свидетельства на собственность и с моим супругом пойти в мфц?

21.08.2018, 12:51

Ваша мама должна составить письменное согласие на регистрацию, этот бланк вы можете найти в отделении ФМС или в интернете и вместе с вашим супругом явиться в ФМС, также с собой необходимо взять правоустанавливающие документы на квартиру.

21.08.2018, 12:58