Адвокат обманул и исчез после обещания вернуть деньги за поданную, но несуществующую апелляцию

1 меня обманул адвокат взял деньги и рассказывал что апелляция была подана но ее нет вообще. Заключили мирную что он вернет деньги и пропал.

Лучший ответ

Если имеются подтверждения изложенному (соглашения, финансовые документы о приеме денежных средств, расписки и т.д.), Вы вправе обращаться в полицию с заявлением о совершении мошенничества, в порядке статьи 141 УПК РФ.

Подавайте заявление в полицию и пишите жалобу в коллегию адвокатов, в которой состоит данный адвокат. После Вы в праве обратиться в суд о расторжении договора и истребовании суммы, которую Вы ему заплатили за невыполненную работу.