Наказание за жалобу на таксиста с одним годом стажа и зарегистрировавшегося в компании - могут ли указ номера машины быть использованы полицией?
Добрый вечер, Людмила Александровна!
Можете пожаловаться, осуществление коммерческих перевозок требует получение лицензии, если гражданин осуществляет коммерческие перевозки - легковое такси-без получения специального разрешения (лицензии) ему грозит штраф статья 12.3 часть 2.1: "Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей".