Уменьшение ставки и изменение условий работы во время отпуска - как решить ситуацию и правомерны ли действия работодателя?
Для ответа на ваш вопрос нужно знать точно, на каком основании уменьшили зарплату, поскольку могут быть разные варианты развития событий. В любом случае должен быть приказ, с которым вас должны ознакомить. Если не согласны, можете обжаловать в трудовую инспекцию или суд.
Что касается заявления об отказе от должности кладовщика, то не вы не обязаны его писать. Это вам решать - писать или нет. Но данную должность могут и сократить, тогда действия должны быть другими. В общем нужна дополнительная информация для ответа на ваш вопрос.