А если гражданский брак то как подавать документы если установить добровольно отцовство?

Лучший ответ

Всё очень просто. Ч.3 ст.48 СК РФ:

". Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда".

Вам нужно пойти вместе в ЗАГС и написать заявление.

Здравствуйте, Диана!

Если Вы с отцом ребенка находитесь в отношениях, но не заключили брак, то для того, чтобы он был признан отцом ребенка, Вам необходимо обратиться в ЗАГС с совместным заявлением о том, что он является отцом ребенка.