Как отменить судебный приказ по кредиту и предъявить СИД?
Приказ надо отменить в 10-ти дневный срок, как это предусматривает ГПК РФ. А вот порядок исчисления сроков будет зависеть от условий договора. Сам кредитный договор в электронном виде имеется?
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Для начала вам нужно отменять судебный приказ, а в случае повторного обращения банка в суд вам там нужно обязательно поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске им откажут. Дело в том, что исковая давность применяется только судом и никак иначе. . Согласно СТ. 199 ГК РФ
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.