LSN Messenger
Красноярск, 21.08.2018, 16:53

Управляющая компания подала иск в суд о задолженности за ЖКУ спустя 2 года 10 месяцев после расторжения договора управления - подробности дела

Вопрос №14511045 из г. Красноярск
опубликован 21.08.2018, 16:53
Управляющая компания подала иск в суд о задолженности за жку спустя 2 года 10 месяцев после расторжения договора управления домом по инициативе ук.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае у ответчика есть все шансы добиться отказа в удовлетворении иска.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

21.08.2018, 16:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

УК 1 расторгли договор управления домом по собственной инициативе 1 мая 2015 года, май-август 2015 года дом никем не обслуживался, с 1 сентября решением собственников мкд выбрана ук 2. В июле 2018 УК 1 подает в суд на собственников на возмещение за ЖКУ в период май-август 2015, приложив расчет задолженности усредненно за 4 месяца и насчитав пеню.. Срок исковой давности заявила на май июнь 2015 в возражения на иск, на что сослаться чтобы не платить за июль и август 2015?

21.08.2018, 17:22

Надо сам иск видеть. Для более детальной консультации можете скинуть документы на электронную почту. Консультация платная.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.08.2018, 17:33