Влияет ли лишение прав на вождение отца на поступление ребенка в институт МВД и службу в ОВД?
Ребенок поступает в институт МВД, его отца лишали прав на вождение за автомобилем, за вождение в алкогольном состоянии, может ли он спокойно пройти проверку и поступить на службу в ОВД? Спасибо.
Только лишь по этому основанию отказать в поступлении на службу не могут, если принять во внимание (что обязательно) правовой смысл Решения Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ 17-46 "О признании частично не действующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 N 59".