Могут ли отказать в переселении в новую квартиру при расселении аварийного дома, если прописка в другом доме?
Дом в котором квартира у меня в собственности попал под расселение по аварийности. Но прописка у меня в другом муниципальном доме. Могут мне отказать в переселении в новую квартиру?
Лучший ответ
Нет, отказать не могут. Но рассчитывать можете на денежную компенсацию, а не переселение.
В статье 32 ЖК РФ установлено, что собственники жилья, которое находится в аварийном строении, имеют право на компенсацию убытков и возмещение, равное оценочной стоимости недвижимости.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Большое спасибо!