Продажа квартиры с прописанным сыном - требуется выписка или можно оформить сделку с оговоркой в договоре?
Добрый вечер, Евгений.
По сложившейся практике, в договоре купли-продажи оговаривается срок в течении которого стороны подают документы на снятие с регитрационного учета из продаваемого жилья, обычно 10 дней, но Вы можете в своем договоре обговорить другой срок.
Всего доброго.
Здравствуйте. Если сын несовершеннолетний, то вряд ли покупатели согласятся выйти на сделку с прописанным. Вообще это по договорённости сторон. И да, в договоре добавляется пункт о том, что в объекта есть зарегистрированный, его фио и дата рождения и срок, когда он снимется с регистрационного учёта.