Мотоциклист сбит в ночное время на выезде на встречное круговое движение - повреждения мотоцикла и возможные последствия без страховки и вписания в нее
Если водителю мотоцикла причинен средней тяжести вред здоровью, не тяжкий, это решает судебно-медицинский эксперт, то административная ответственность и гражданско-правовая, так как Вы не вписаны в полис ОСАГО и все затраты на лечение + компенсацию морального вреда суд взыщет с Вас или с владельца источника повышенной опасности. Если тяжкий вред здоровью, то возможна и уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ. Надеюсь сотрудников ГИБДД Вы вызывали на место ДТП, также представителей дорожно-ремонтной службы следовало вызывать, зафиксировать отсутствие освещение, видимость с рабочего места водителя. Делать выводы о Вашей виновности не видя материалов ДТП (схемы, объяснений и т.д. осмотра ТС) преждевременно. Очно обращайтесь к адвокату для защиты на стадии надеюсь административного расследования и в суде. От гражданско-правовой ответственности никуда не денешься. А вот за виновность/невиновность в ДТП можно попробовать побороться.