Как защитить свои права и отстоять опекунство над дочерью, несмотря на желание бывшего мужа и его попытки избежать алиментные выплаты
Бывший муж хочет взять опекунство над нашей дочерью, хотя дочь живет со мной и я против его решения. У меня новая семья и мы живём в благоустроенной квартире и дочь живёт с нами хорошо. Бывшему мужу я не запрещаю видеться с ребёнком, а он раз в неделю забирает её на пару часов (видимо большого желания у него общаться нет). Я знаю что он хочет это сделать для того чтобы не платить алименты. Нашей дочери 15 лет и у неё диагноз шизофрения. Он знает что её признают недееспособной и ему придётся платить алименты очень долго. Как мне отстоять свои права.
Уважаемая Любовь!
Дочь проживает с Вами, Вы являетесь добропорядочным гражданином, у бывшего супруга, просто нет оснований для оформления опекунства.
ООО "ПРАВО"