Подсакжите пожалуйсто как мне поступить в данной ситуации, ведь сроки обжалования уже давно вышли.
Управляя ТС не справился с управлением и допустил переворот автомобиля. Пострадавших нет, на момент аварии был трезвый, Когда на место аварии прибыли сотрудники ДПС, то меня не осведетельствовали, авария произошла около 20.00 часов. В ГОВД меня доставили около 22.00 часов и продержали примерно до 02.00 часов следующих суток, при этом около 01.00 часа уже другой наряд ДПС, заступивший на дежурство пытался меня освидетельствовать, я отказался. Через два месяца я получил письмо из ГИБДД о том что, меня лишили прав на 18 месяцев по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, мировым судом, но не фамилии судьи не адреса суда не указано и в добавок адрес места аварии (он же адрес ГОВД) не совпадает с адресом аварии, указанным в постановлении об административном правонарушении предусмотренным ч.1 ст 12.3 КоАП РФ. Дополню, что ни повестки в суд, ни копию постановления суда я не получал, ни по почте, ни лично. Подсакжите пожалуйсто как мне поступить в данной ситуации, ведь сроки обжалования уже давно вышли.
Лучший ответ
Владимир! Прежде всего нужно выяснить кто рассматривал Ваще административное дело. получить копии постановления и подать жалобу и заявление на восстановление срока обжалования.
Спасибо за совет.
Вам нужно узнать, каким судом вынесено постановление, обратиться туда, ознакомиться с материалами дела и получить копию постановления, после чего его обжаловать - полагаю, что при изложенных обстоятельствах сотрудниками полиции было допущено много нарушений при оформлении документов, и это даёт некоторые шансы.
С уважением