Возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита в банке?
Брала кредит в банке 200 тыс под 45%, погасила досрочно. Прошло три мес, только узнала, что можно вернуть страховку или уже поздно?! Страховка 77 тыс. на мою квартиру от затопления и т.д.
Лучший ответ
На будущее: договор добровольного страхования можно расторгнуть с возвратом 100%-тов страховой премии в течение 14 календарных дней, отказавшись от него (подается в СК соответствующее заявление).
Спасибо за помощь!
Напишите заявление в страховую компанию на возврат страховой суммы, если откажет, обращайтесь в суд с иском. По суду вы можете взыскать помимо страховой суммы, также штраф в размере 50% от нее и моральный вред.
То что нужно. Спасибо!