Ситуация такая. На улице несколько машин вскрыли и украли АКБ. Нахожу потерпевших и хотим коллективное заявление подать в полицию.
Вам лично надо просто позвонить в дежурную часть УВД по тел.02 и сообщить о совершенном правонарушении, полиция сама к Вам приедет и примет от Вас заявлении о краже АКБ. Коллективно заявление писать не нужно, в каждом случае полиция будет рассматривать отдельно на каждого потерпевшего. По результатам проверки вынесут решения и Вам уведомят.
Вам необходимо обратиться в ближайщее отделение полиции и написать коллективное заявление с указанием полных данных каждого заявителя (пострадавшего), кратким изложением произошедшего, даты и места событий. Обязательно необходимо всем потерпевшим поставить свои подписи на заявлении.