Обязана ли я произвести замену ВСЕХ документов на недвижимость на новую фамилию?
В связи с замужеством собираюсь взять фамилию мужа и сменить паспорт. У меня имеется недвижимость (дом, в котором живу и зарегистрирована), дача и гараж в собственности.
Не скрою, что в связи с огромной трудозатратностью этого процесса и дороговизной услуг регистрирующих органов я не в состоянии произвести все эти замены.
Возможно ли в дальнейшем доказывать свое право собственности на основании нового паспорта и свидетельства о заключении брака с указанием смены фамилии?
Спасибо!
Лучший ответ
Мила, не беспокойтесь, документы о праве собственности на недвижимость менять не надо, в вашем новом паспорте гражданки России должна быть сделана отметка, проставлен штамп о замене паспорта с указанием всех необходимых реквизитов замененного паспорта. Таким образом, доказывая ваше право на недвижимость, вы будете представлять новый паспорт и свидетельство о регистрации брака (где есть сведения о смене фамилии).
Спасибо, коротко и ясно. Удачи в делах!