Можно сформулировать следующий заголовок - Помощь в продаже автомобиля для лечения - юридическая легитимность и возможные последствия
Если девушка давала вам такое право в виде доверенности то все правомерно. Если все было на словах то вы не имели никакого права распоряжаться чужим имуществом и тем более передавать кому-то за него деньги.
Здравствуйте! Пусть хозяин автомобиля в судебном порядке признает сделку недействительной. Состава преступления мошенничества здесь нет.
Уважаемый Артем! Вы поступили неправомерно. Не понятно, как у Вас приняли авто. По доверенности ничего не принадлежит. Уголовное дело могут возбудить.
По доверенности авто принадлежал девушке, но как оказалось без права продажи.
Здравствуйте, Артем!
Уголовное дело вряд ли здесь будет возбуждено, поскольку состава преступления попросту нет.
А вот в гражданско-правовом порядке хозяин автомобиля может взыскать деньги.
По доверенности ничего никому не принадлежит. Доверенность это право на временное пользование. И уголовная составляющая вполне может быть. Но это от конкреетики.