Аварийный дом - Как не платить за отопление, если вы не проживаете там?
Нужна помощь юриста! Ситуация такая дом признан аварийным, уже с 18 года, многоквартирный, там реально трещины внутри все сыпиттся жить там не комфортно, я там не проживаю из за этого. Можно как нибудь сделать так что б не платит за отопление если я там не живу? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день!
Подавайте заявление в управляющую компанию и собственнику квартиры об освобождении вас от оплаты коммунальных платежей по указанному основанию.
При временном отсутствии (более 5 дней подряд) отсутствии потребителя в жилом помещении такому потребителю делается перерасчет. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».