Являются ли эти нарушения существенными и возможно ли судью призвать к ответственности?

Судья районного суда единолично рассмотрела частную жалобу на определение, не известила о рассмотрении этой жалобы, не направила копию определения. Являются ли эти нарушения существенными и возможно ли судью призвать к ответственности?
Лучший ответ

Очень даже является...куда уж существеннее нарушать...вы были лишены своего права предоставить свои доказательства и аргументы в обосновании жалобы и были лишены своего права обжаловать принятое судом определение....судью могут призвать к дисциплинарной отвественности