Хотелось бы узнать, как перевести заключенного для отбывания наказания по месту регистрации? С чего начать и кому писать?

Лучший ответ

Подколзина Нина Степановна, г. Суворов, порядок определения места отбывания лишения свободы установлен ст. 73 УТК РФ. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в ч. 4 ст. 73 УИК РФ, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

В соответствии со ст. 81 УИК РФ перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Вопрос о переводе осужденных рассматривается по заявлению осужденных и (или) их родственников либо при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении по рапорту начальника исправительного учреждения.

Вам нужно обратиться в администрацию ИК с соответствующим обращением.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ