Пожилая женщина сделала на меня договор дарения, но соседи и друзья хотят оспорить его - оскорбления, угрозы и вызов полиции
Данный договор могут оспорить либо стороны по договору, либо заинтересованные лица. Друзья и соседи таковыми не являются, соответственно оспорить сделку не могут. Спите спокойно. По поводу угроз, оскорблений и унижений советую написать заявление в полицию.
С уважением,
Новиков С.Ю.
Татьяна! Вы можете не переживать по этому поводу! Договор дарения очень сложно оспорить. Тем более Вы совершенно правильно сделали , что взяли справку с ПНД.
Вероятность оспаривания данной сделки ничтожно мала, так как соседи не могут являться сторонами по данной сделки и не смогут обратиться в суд для её оспаривания.
Если они и дальше будут мешать вам жить то вызывайте полицию, записывайте угрозы на диктофон и желательно что бы у вас так же были свидетели которые смогут подтвердить факты оскорблений и унижений, и отнесите заявление в отделение полиции вашего района.
Уважаемая, Татьяна, если естьчеловек, который подтвердит, что в его присутствии гр-н (Ф.И.О.) угрожал Вам, оскорблял Вас ( конкретно в чем это выражалось), напишите заявление в полицию (2-й экз. оставьте у себя).
А если все-таки обратятся в суд, то с полученным исковм заявлением обратитесь за очной консультацией к юристу или адвокату.
Удачи.