Досрочное погашение кредита в Русском стандарте в 2013 году - влияние на кредитную историю
В 2013 году взяла кредит в русском стандарте, через 2 месяца погасила досрочно, сейчас они говорят что у меня задолженность 5500-на этот вопрос я получила ответ, а как быть с кредитной историей, она уже испорчена?
Да, если есть задолженность, то скорее всего внесены сведения.
Надо проверять правомерность долга, можно иск подать и признании долга отсутствующим.
У Вас сохранились документы о полном погашении кредита (чеки, квитанции, история в личном кабинете онлайн-банка)? Банк Вам должен был предоставить специальную справку (документ) о том, что кредит погашен и задолженностей Вы не имеете.