Отказ секретаря суда в регистрации ходатайства о переносе слушаний - как пожаловаться и на какие нормы можно ссылаться?
Уважаемая Ксения! Вам нужно отдать ходатайство в канцелярию суда и на втором экземпляре сделать отметку, что ходатайство принято. И достаточно, зачем Вы идете к секретарю? С уважением Владимир Александрович.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 6.2 Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" привлечение аппарата суда к дисциплинарной ответственности находится в компетенции Председателя районного суда.
Здравствуйте, подавать такое заявление надо не в канцелярию, а в экспедицию суда. Два экземпляра заявления (ходатайства), на втором экспедиция ставит отметку о принятии документа. Секретарь никогда ничего не решает! Не надо к нему обращаться с вопросами. Жалоба на действия секретаря подается председателю того же суда.
Сдается ходатайство в канцелярию, желательно не в последний день перед процессом, потому что канцелярия может не передать его помощнику или секретарю. И еще.. больница не имеет права разглашать проходите вы лечение или нет, сейчас даже по адвокатскому запросу сведения о лечении не получишь, ибо врачебная тайна raptus.su
Пошли к секретарю судьи, потому что канцелярия направила, в канцелярии посмотрели на ходатайство, позвонили секретарю судьи и направили к нему. Та в свою очередь сделала то, о чем написано выше, сказала не приму, ждать судью и зачем-то звонила в больницу.
Принять обязаны, а вопрос разрешения ходатайства - в компетенции судьи. Канцелярия суда не вправе решать вопрос, принимать ходатайство или нет. Подавайте жалобу председателю районного суда.