Николаев, 22.08.2018, 22:58

Проблемы с долевым владением и использованием земельного участка в многовладельческом домовладении

Вопрос №14515982 из г. Николаев
опубликован 22.08.2018, 22:58
Вечер добрый, есть территория домовладения, с долевым владением 4 хозяев. Земля не приватизирована. В техплане одного из владельцев есть порядок пользования земельным участком между совладельцами. Три хозяина несколько раз менялись, доли оставались неизменными. Раньше вопрос не вставал о разногласиях, но у последнего владельца одного из участков без земли (у него построены строения в пределах выделенной ему части владения) возникли претензии, которые выражаются в том, что документ ему показываемый не имеет юридической силы в виду того, что он был поделен между сестрами, а последующие покупки участков сделали его ничтожным. И соответственно начинает рассматривать чужие участки как территорию общего пользования. Кто прав? Изменений долей не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос больше в том, имеет ли силу имеющиеся в наличии "порядок пользования земельным участком между совладельцами" или оно действительно утратило силу после продаж неменяемых долей разным владельцам.

22.08.2018, 23:15

Добрый день уважаемый гость.

Конечно собственники сменились и договоренность не имеет силы

С пожеланиями удачи и хорошего настроения!

22.08.2018, 23:16

Добрый день уважаемый гость.

Так как земля не приватизирована то пользование опредеяется совместно владельцами

С пожеланиями удачи и хорошего настроения!

22.08.2018, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вопрос больше в том, имеет ли силу имеющиеся в наличии "порядок пользования земельным участком между совладельцами" или оно действительно утратило силу после продаж неменяемых долей разным владельцам.

22.08.2018, 23:15

Добрый день уважаемый гость.

Конечно собственники сменились и договоренность не имеет силы

С пожеланиями удачи и хорошего настроения!

22.08.2018, 23:16