Не получила полную выплату за работу в организации - можно ли потребовать компенсацию и какие доказательства имеются?
Работала в организации, уже 9 месяцев как не работаю там. Расчёт мне выплатили не полностью. Удержали 11 тыс. (неофициальную зп). У меня есть переписка по эл. почте с бухгалтером предприятия этого. Где она и пишет, что удержала неофициальную зп. Лишние деньги мне не платили они во время моей работы, ревизии при мне не было, то есть я не должна им. У меня есть переписка по эл. почте с файлами официальная зп указана, как перевод в банк, с неё удержано ндфл, а так же там есть графа выдача из кассы, это неофициальная зп.Так же есть расчётные листы по зп с официальной зарплатой. Могу ли потребовать с организации выплаты удержанных 11000 рублей и может ли переписка по эл. почты свидетельствовать о факте не выплаты денег, если я обращусь в прокуратуру и напишу заявление, что они платят неофициальную зп?
Лучший ответ
Добрый день! Вам лучше обращаться сразу в прокуратуру, в госинспекцию труда и в суд. Суд - самое правильное, он оценит все ваши доказательства. Возможно, признают факт выплаты серой зарплаты и помимо зп вам будут должны еще проценты за каждый день просрочки.
Но с заявлением в суд вам нужно поторопиться: споры о зарплате рассматриваются в течение года с момента нарушения ваших прав, далее заканчивается срок исковой давности по этому делу.
Спасибо, я у Вас в долгу!