Оплата за детский сад - допустимо ли требовать оплату за месяц вперед, если ребенок был отсутствовал?
Такая ситуация: в государственном детском саду требуют оплату наперед, но нас месяц небыло, были в отпуске. Там переплата за прошлый месяц. В праве требовать оплату за месяц вперёд?
Нельзя дать корректный ответ. Федеральное законодательство это не регламентирует. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.
Оплата за месяц вперед требование Гороно, Вы можете обратиться к заведующей детского сада с заявлением о перерасчете за месяц с ссылкой на заявление, которое необходимо было написать до Вашего отпуска указав причину отсутствия ребенка в дет. саду и срок отсутствия. Вам обязаны сделать перерасчет.