Проблемы с выплатой алиментов - Работодатель бывшего мужа перечисляет их наперед, что может вызывать неудобства для получателя
Это не совсем так. Он скорее всего просто удержал со всех выплат проценты, в том числе отпускных, поэтому вам так показалось. После отпуска все войдет в график.
Я об этом и пишу, что удержали со всех выплат, в т. ч. с отпускных, потом через месяц все войдёт в график. Но это крайне не удобно.
Если я обращусь в суд и попрошу взыскать с плательщика алиментов по среднему заработку, за месяцы, когда он был в отпуске, полагаю суд будет на моей стороне, т. к. алименты наперёд платить нельзя.
Здравствуйте. Нужно мотивировать иск, чтобы выиграть суд.