Как защитить права на детей и квартиру при подаче на развод?
Здравствуйте. Если сохранение семьи невозможно, то разводитесь. Подавайте в суд иск о расторжении брака. Поскольку квартира приобретена на материнский капитал, то вас никто из квартиры без вашего желания не выселит.
В такой ситуации нужно идти в суд и устанавливать с кем останутся дети и каким образом будет поделена квартира. Все зависит от конкретных обстоятельств вашей жизни.
Если муж очень сильно угрожает, особенно вашему здоровью или жизни - вызывайте полицию.
Муж слишком самоу верен, так как квартира приобретена на материнский капитал, следовательно имеется и Ваша доля, поэтому о никаком выселении и речи быть не может. О определении с кем остануться жить дети, слишком мало информации.