Способы наследования без оформления завещания - права и доли наследников и налог на наследство.
Здравствуйте, по закону наследство принимается не всеми наследниками, которые есть, то есть и внуки дети жены племянники. Наследники распределены на так называемые наследственные очереди, так вот в первую очередь входят как раз жена, дети и родители, соответственно Если у вас есть дочь, то после вашей смерти всё имущество унаследует она, а внуку ничего не достанется. Что касается налога на принятие наследственного имущества, то поскольку она является вашим близким родственником то есть дочерью то она этот налог платить не будет.