Исковое заявление на взыскание алиментов подается в районный или мировой суд?

Лучший ответ

Добрый день. Если нет иных требований, то в любом случае заявление подается мировому судье. Но тут прежде надо решить вопрос - иск будете подавать или заявление о выдаче судебного приказа.

Да у нас ситуация интересная есть судебный приказ но его отменили, но по нему 7 месяцев велось испол производство у пристава, сейчас я обжалую отмену этого приказа, но многие говорят, что приказ не обжалуют, нужно по новой иск подавать, как быть на самом деле.

Вам правильно говорят, надо подавать новое исковое заявление. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.