Заявление на восстановление срока обжалования решения суда в процедуре банкротства после трехлетнего периода - что нужно знать
В процедуре банкротства я узнала что в судебном заседании кредитный договор между мной и банком не был расторгнут и за три года продолжает банк начислять и пени за просроченные платежи. На сегодня сумма взятого ранее кредита выросла в три раза. По имеющемуся кредиту у меня есть поручитель. Решения по иску я не получала. Можно ли подать заявление на восстановления срока обжалования решения суда через три года?
Добрый день. Подать можно, но тут вопрос в том, что Вы пропустили срок на обжалование. А в таком случае в первую очередь этот срок должен быть восстановлен в рамках ст. 112 ГПК РФ. При этом в Вашем вопросе основания для восстановления срока я не вижу.
Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Не обязательно обжаловать.. можно подать новое исковое заявление в суд об уменьшении задолженности, расторжении договора, либо доказать то,что договор уже расторгнут (необходимо оспорить один из пунктов договора) здесь надо будет восстанавливать срок. По требованию об уменьшении задолженности в любом случае необходимо восстанавливать срок.. Восстановят ли Вам срок на обжалование.. если есть уважительные причины, то конечно возможно.
Зачем Вам это? По завершению процедуры банкротства Вы будете освобождены от всех неисполненных долговых обязательств, поэтому банк может и миллиарды насчитать, но какая разница, если их спишут?
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.