Можно ли продать квартиру, переданную дарственной на несовершеннолетнего сына, с разрешения опеки?
Если я сделаю дарственную части квартиры на своего не совершеннолетнего сына, смогу ли я, продать квартиру до совершеннолетия сына, с разрешения опеки?
Добрый день!
С разрешения органов опеки сможете продать.
Гражданский кодекс, ст 37 Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.