Увольнение по собственному желанию без отработки.
Доброе утро. При наличии несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, она может уволиться в любой момент. Это законное основание, которое прописывается в Трудовом кодексе Российской Федерации. Достаточно подать заявление, установленного образца, по месту трудоустройства, ссылаясь на это основание;
заявление подается за две недели, но если имеется соглашение между сторонами, то все будет зависеть от оговоренных условий;
корректная формулировка основания для ухода, отображение ее в трудовой книжке, позволит получить в дальнейшем различные пособия, если гражданка встанет на учет на Бирже труда в оговоренные сроки.
Если она не отправила заявление в нужное время, то это может служить причиной для пролонгации выполнения трудовых обязанностей на срок до двух недель.
На основании поданного заявления издается приказ. В стандартном режиме выполняются обязательства по окончательному расчету сотрудника.