Возможность наследования земельного участка - права и перспективы внука в отсутствие завещания
Вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату. По праву представления Вы могли принять наследство. Теперь придется признавать право собственности или восстанавливать срок вступления наследства в суде. Обращайтесь.
Если вы пользовались этим участком, то есть шанс вам помочь. В другом случае нет.
Кирилл, здравствуйте! Срок восстанавливать - пока не нужно. Продумайте, есть ли возможность установить факт принятия наследства. для этого не обязательно пользоваться именно участком. наверное, у дедушки с бабушкой было в собственности другое, пусть и не недвижимое имущество. которое вы взяли и стали им пользоваться. Где дедушка и бабушка были зарегистрированы на момент смерти? С кем? Умерли ли она в один день или нет?
Пробуйте обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании за Вами права собственности на данный участок.
С уважением,
Харченко О.В.
Кирилл, взяться можно за это дело, но перед тем нужно просмотреть документы, которые у Вас есть чтоб точно вам ответить какие шансы у Вас есть в данной ситуации.