Возможно ли оспорить размер долгов по коммунальным услугам при принятии на себя все обязательства новым собственником квартиры по договору дарения?
Данное условие вообще ничтожно, поскольку обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает с даты регистрации права собственности. Вы можете не платить долги, но тогда управляющая компания заявит претензии к предыдущему собственнику и то в пределах трехлетней давности (ст. 196 ГК РФ).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Все зависит от того, какие условия прописаны в самом договоре дарения. Если этого там нет, то можете обратиться с исковым заявлением в суд.
Добрый день. Нет, не вправе, если кредитор, претендующий на деньги, не дал своего согласия на перемену должника в обязательстве. Переход права собственности не влечет передачу обязанности уплатить ранее потребленные коммунальные услуги. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.