Возможность лишения отцовства и изменения свидетельства о рождении при согласии бывшего мужа на отказ от алиментов
Нет, отказ от ребёнка законом не предусмотрен. Алименты он обязан платить в любом случае, даже если будет лишён родительских прав. Ребёнок же не лишиться прав в отношении отца и сможет в любом случае, например, наследовать его имущество. Также лишить родительских прав можно только по установленным законом основаниям.
В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ, родители могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, злостно уклоняются от уплаты алиментов, злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией, совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга.
Не совсем понятно, что значит не претендует на ребёнка? Он не может отказаться от своих прав по его воспитанию, общению с ним и др.
Уважаемая Светлана г. Сыктывкар!
Условия данного Соглашения НЕ соответствуют требованиям российского законодательства, поэтому НЕ могут быть удостоверены судом либо нотариусом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 23.08.2018 г.
Лишайте родительских прав или ваш новый муж усыновит ребёнка через суд при написании бывшим вашим мужем нотариального согласия об усыновлении.
В вашем случае нотариус не будет заверять такое соглашение, которое противоречит Закону.
Я имела ввиду, что откажется от ребенка, он ему не нужен, как сделать так, я готова отказаться от алиментов, и он отказывается от ребенка, и больше мы никогда не встречаемся.