Необходимость обращения в уполномоченный орган для переоформления договора социального найма при отсутствии согласия родственников.

Для переоформления договора социального найма необходимо обратиться в уполномоченный орган – департамент жилищной политики. Обращаться в указанный орган имеет смысл в том случае, если от иных родственников, прописанных в данной квартире, получено письменное согласие. Подписи на документе о том, что они не против переоформления договора, необходимо заверить у нотариуса или паспортиста. ...А если они против?
Лучший ответ

В соответствии со ст.69 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет такие же прав как и члены его семьи. Если вы - члены одной семьи - то не имеет значения кто будет признан нанимателем. Даже если Вы перестали быть членом семьи нанимателя, но проживаете в квартире, то на Ваши жилищные права это не влияет. Конечно, если возникнет спор, то придётся судится.

Выражаю признательность за помощь.

Я сейчас не проживаю там, не прописан...