Пользователь 9111.ru

Куда обратиться, если паспортист и дальше будет отказывать в выдаче справок?

По причине смерти человека, на которого был оформлен договор социального найма жилья, прописанный в этой квартире человек решил его переоформит на себя. В администрации заявили, что квартира муниципальная и для переоформления необходимы только 2 справки от паспортиста. Однако, паспортист заявил, что квартира уже давно была приватизирована и никаких справок на неё выдавать не имеет права. Сделав запрос в регистрационную палату и БТИ выяснилось, что никаких операций с квартирой не было и она находится в муниципальной собственности. На мой взгляд паспортист дал заведомо ложные данные преследуя какую-то корыстной целью. Какую ответственность может понести данный служащий за такое? Возможно ли получить данные справки не обращаясь к паспортисту? Куда обратиться, если паспортист и дальше будет отказывать в выдаче справок?
Лучший ответ

Вы не пробовали обращаться к паспортисту с письменным заявлением?

Вот когда он вам официально откажет, тогда можно будет оспаривать его действия или бездействие, а пока оспаривать или обжаловать нечего.