Как составить правильный ответ на письмо из суда, полученное после срока ответа, содержащее просьбу о предоставлении расчета взыскиваемых денежных сумм и указания цены иска

Вопрос №14518674 из г. Москва
опубликован 23.08.2018, 17:21

Как составить правильный ответ на письмо из суда. В письме из суда содержится просьба: предоставить расчет взыскиваемых денежных сумм и указать цену иска. Письмо поступила значительно позже даты, которой был обозначен последний день предоставления ответа. В связи с этим хотелось бы уточнить:

1. Что является сумой иска и в какой форме это требуется предоставлять?

2.Касательно расчёта взыскиваемых сумм. Суд происходит с работодателем. Нужно приложить собственные расчёт (части не выплаченной работодателем заработной платы) на основании 2 НДФЛ? Или нужно отправлять официальный запрос работодателю?

3. Во взыскиваемых суммах следует указать выплаты за простой, которые работодатель будет должен выплатить если суд восстановит сотрудника на рабочем месте?

4. Как отразить в письме тот факт, что ответ до указанной даты предоставить не являлось возможным в силу получения письма более поздней датой, чем назначенная?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вероятно, что речь идет об оставлении иск без движения.

Цена иска, это та денежная сумма, которую Вы просите взыскать в свою пользу.

Расчет составляется отдельным документом. В нем должны быть отражены периоды и соответствующие сумма. В результате их сложения Вы получите взыскиваемую сумму.

Уточните в суде, не вернули ли Вам иск. Возможно, Вам продлят срок для устранения недостатков.

Если иск вернули, то доработайте его и подайте вновь.

Если самостоятельно сложно, обратитесь к адвокату, которого Вы можете выбрать на этом сайте.

23.08.2018, 17:53

Здравствуйте. Для этого люди нанимают себе юриста и не сталкиваются с такими проблемами. Вы же сами затягиваете суд из-за отсутствия правовых знаний. Зачем?

23.08.2018, 17:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уважаемая Алиса Владимировна, составление иска стоит денег.

В целом он должен соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Если Вы думаете, что вместо оплаты юристу услуги по грамотному составлению иска можно обойтись десятком-другим вопросов на этом сайте ("как составить иск", "что указать в иске", "как исправить недостатки иска"...), то это не так.

23.08.2018, 17:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Следует направить новый иск - в соответствии с замечаниями суда.

- предоставить расчет взыскиваемых денежных сумм и указать цену

Учтите, что суд не ведет переписку с гражданами.

23.08.2018, 19:08

Возможно ли ответить суду в письменной форме приложив скан конверта на котором стоит дата подтверждающая факт невозможности ответить в установленные судом сроки?

23.08.2018, 18:55

Вам видимо дали срок для устранения недостатков. В данном случае нужно привести документы в соответствие. Надо смотреть само определение суда. У Вас есть возможность скинуть его в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.08.2018, 19:12

В этом нет смысла.

Сходите на прием и выясните, вернули иск или нет.

Если нет, попросите продлить срок. Об этом можно написать заявление. И в этом есть смысл только если станет понятно, что Вам идут на встречу.

Если иск возвращен, можно обжаловать определение, но проще подать новый иск. так будет гораздо быстрее и эффективнее.

23.08.2018, 20:22