Как составить правильный ответ на письмо из суда, полученное после срока ответа, содержащее просьбу о предоставлении расчета взыскиваемых денежных сумм и указания цены иска

Как составить правильный ответ на письмо из суда. В письме из суда содержится просьба: предоставить расчет взыскиваемых денежных сумм и указать цену иска. Письмо поступила значительно позже даты, которой был обозначен последний день предоставления ответа. В связи с этим хотелось бы уточнить:

1. Что является сумой иска и в какой форме это требуется предоставлять?

2.Касательно расчёта взыскиваемых сумм. Суд происходит с работодателем. Нужно приложить собственные расчёт (части не выплаченной работодателем заработной платы) на основании 2 НДФЛ? Или нужно отправлять официальный запрос работодателю?

3. Во взыскиваемых суммах следует указать выплаты за простой, которые работодатель будет должен выплатить если суд восстановит сотрудника на рабочем месте?

4. Как отразить в письме тот факт, что ответ до указанной даты предоставить не являлось возможным в силу получения письма более поздней датой, чем назначенная?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вероятно, что речь идет об оставлении иск без движения.

Цена иска, это та денежная сумма, которую Вы просите взыскать в свою пользу.

Расчет составляется отдельным документом. В нем должны быть отражены периоды и соответствующие сумма. В результате их сложения Вы получите взыскиваемую сумму.

Уточните в суде, не вернули ли Вам иск. Возможно, Вам продлят срок для устранения недостатков.

Если иск вернули, то доработайте его и подайте вновь.

Если самостоятельно сложно, обратитесь к адвокату, которого Вы можете выбрать на этом сайте.

Здравствуйте. Для этого люди нанимают себе юриста и не сталкиваются с такими проблемами. Вы же сами затягиваете суд из-за отсутствия правовых знаний. Зачем?

Ответ не по существу вопроса.

Уважаемая Алиса Владимировна, составление иска стоит денег.

В целом он должен соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Если Вы думаете, что вместо оплаты юристу услуги по грамотному составлению иска можно обойтись десятком-другим вопросов на этом сайте ("как составить иск", "что указать в иске", "как исправить недостатки иска"...), то это не так.

Хотелось бы поподробней.

Следует направить новый иск - в соответствии с замечаниями суда.

- предоставить расчет взыскиваемых денежных сумм и указать цену

Учтите, что суд не ведет переписку с гражданами.

Возможно ли ответить суду в письменной форме приложив скан конверта на котором стоит дата подтверждающая факт невозможности ответить в установленные судом сроки?

Вам видимо дали срок для устранения недостатков. В данном случае нужно привести документы в соответствие. Надо смотреть само определение суда. У Вас есть возможность скинуть его в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В этом нет смысла.

Сходите на прием и выясните, вернули иск или нет.

Если нет, попросите продлить срок. Об этом можно написать заявление. И в этом есть смысл только если станет понятно, что Вам идут на встречу.

Если иск возвращен, можно обжаловать определение, но проще подать новый иск. так будет гораздо быстрее и эффективнее.