Запрет использования телефона на учебных мероприятиях - поискал и не нашел
Мне 17 лет.
Я студент колледжа, перехожу на второй курс.
Назовите, пожалуйста, закон и статью, которая запрещает использование телефона на паре, проверочной, самостоятельной и контрольной работе.
С ОГЭ и с ЕГЭ понятно, почему запрещено использование любых информационных ресурсов.
В уставе и в правилах внутреннего распорядка об этом ничего не сказано.
Сайт колледжа полностью изучен и ознакомлен со всеми требованиями своего образовательного учреждения.
Андрей, такого закона нет. Вместе с тем, это может быть предусмотрено локальными актами. Если не предусмотрено - то имеете право.
Однако, вот какой момент. Не станете же Вы пользоваться мобильным телефоном (я имею ввиду по прямому назначению) в театре, в церкви, в цирке, в суде. Это момент этический.
Кстати, с этой точки зрения с Вашей стороны будет вполне уместной и претензия преподавателю, пользующемуся телефоном во время занятий.
Ответ отключен модератором
ТО есть Вы хотите при проверке Ваших знаний, посмотреть ответы на вопросы в телефоне?
Вы серьезно такие вопросы задаете?
Именно на промежуточных проверках необходимо руководствоваться здравым смыслом и по аналогии.
4. Студентам и лицам, привлекаемым к государственной итоговой аттестации, во время ее проведения запрещается иметь при себе и использовать средства связи.
Приказ Минобрнауки России от 16.08.2013 N 968 (ред. от 17.11.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования"
6. Обучающимся и лицам, привлекаемым к государственной итоговой аттестации, во время ее проведения запрещается иметь при себе и использовать средства связи.
Приказ Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636 (ред. от 28.04.2016) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры"