Самара, 23.08.2018, 22:35

Отказ в пособиях из-за отсутствия иска на алименты - как действовать и к кому обратиться?

Вопрос №14520195 из г. Самара
опубликован 23.08.2018, 22:35
Мне в соц. Защите сказали если я не подам на алименты на бывшего мужа то не буду получать пособия по 500 рублей. У меня другая семья муж и совместные дети, почему из за бывшего супруга я не имею право получать пособия на всех детей. Что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый автор! Вам сказали правильно, т. к. муж, не смотря на то, что он бывший, обязан содержать своих детей, а то, что вы не подаете на алименты, вы ущемляете интересы ребенка и перекладываете обязанности отца на государство.

23.08.2018, 22:43

У меня от бывшего супруга только один ребенок а от нынешнего второй. Почему я не могу получать эти же пособия на второго ребенка? Бывший же ни какого отношения к нему не имеет! Ладно соглашусь откажут в пособиях на первого а при чём второй и последующие дети?

23.08.2018, 22:50

Уважаемый автор! При назначении пособия учитывается весь доход всех членов семьи, в т. ч. и алименты. От того, что ваш бывший муж не проживает с вашей семьей, он не перестал быть отцом ребенка, которого он обязан содержать. В связи с тем, что вы не представите справку об алиментах, т. е. не подтвердите доход семьи, в назначении пособия вам откажут.

23.08.2018, 22:56