Договор кредитный сроком на лет от 14 апреля 2015 г. Как исчисляется срок исковой давности от этой даты? Спасибо.
Договор кредитный сроком на лет от 14 апреля 2015 г. Как исчисляется срок исковой давности от этой датв? Спасибо.
Здравствуйте! С момента нарушения обязательств по договору одной из сторон кредитного договора - а именно, когда потерпевшая сторона узнала или должна была узнать о нарушении другой стороны.
[quote][/quote]Статья 200 ГК
Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.