Что делать, если телевизор сломался через 8 месяцев после окончания гарантийного срока, при условии срока эксплуатации в 5 лет?
Если хотите, можете провести экспертизу вашего телевизора установить вину, то есть чья вина была в поломке, далее отправляться с претензией в магазин, если магазин не удовлетворит ваши требования, то в суд.
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента