Владивосток, 24.08.2018, 05:42

Кассовый сбор - развод или законная процедура? Как правильно оформить платеж

Вопрос №14520564 из г. Владивосток
опубликован 24.08.2018, 05:42
Мне одобрили займ, но сказали, что через юриста внести кассовый сбор 10419 рублей, а займодатель внесёт 154000 рублей, тем самым мы застрахуем сумму, которую он может потерять если я заплачу заранее через пол года всю сумму займа! Развод это или нет и как правильно оформить кассовый сбор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если до получения денег с вас требуют внести некоторую сумму то здесь действуют мошенники статья 159 уК РФ-это развод на деньги.

24.08.2018, 05:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как оформляется кассовый сбор при займе денег.

24.08.2018, 06:24

Что вы такой непонятливый то мужчина Вам отвечают что это развод на деньги а вы талдычите про какой то кассовый сбор

В законодательстве нет такого понятия как кассовый сбор при оформлении договора займа стст 807-808 ГК РФ.

24.08.2018, 06:27