Муж украл мои золотые изделия на 100 000 рублей, но полиция отказала в возбуждении дела из-за отсутствия чеков
Добрый день, Ирина!
Можно попробовать создать доказательства, для этого всеми способными способами (смс, электронная почта, соцсети, письма, телеграммы) известите мужа, что он должен вернуть золотые изделия или возместить денежной суммой в размере 300000 рублей. Он ответит, откуда такая сумма? Там всего на 100000 рублей, этот ответ и будет доказательством для суда.
Но это, разумеется, не 100 % успеха.
Обжалуйте отказ. В прокуратуру.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.