Как самостоятельно составить иск по факту украденного золота бывшим мужем без помощи юриста
Мой бывший муж, будучи еще в браке со мной, украл все мое золото пока я была в роддоме. В возбуждении уголовного дела мне отказали ссылаясь именно на факт брачных уз и на то, что он мог распоряжаться этим золотом по своему усмотрению. Это золото было приобретено еще до брака, дарилось мне моими родителями. Никаких документов не осталось. Я хочу подать иск на возбуждение гражданского дела и привлечь его к ответственности. Подскажите пожалуйста, по какой статье и как составить иск самостоятельно, т.к. прибегать к помощи юриста у меня нет финансовой возможности. Я знаю, что в районный суд по моему месту жительства нужно отнести решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, а суд уже сам запросит прокуратуру и все материалы. Но без иска не обойтись.
Лучший ответ
Подскажите пожалуйста, по какой статье и как составить иск самостоятельно,
----Правильно составлять исковые заявления. учат юристов в учебных заведениях от 5 до 6 лет. вас учить составлять исковые заявления. никто не будет. обращайтесь к любому юристу и он вам составит его на платной основе.
Нужен иск,а без юриста вам его не сделать.